Одну и ту же квартиру трижды за сутки обворовали в Гродно

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаКвартиру в Гродно обворовали несколько раз
Квартиру в Гродно обворовали несколько раз - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первый раз злоумышленники захватили с собой электроинструмент, но спустя некоторое время решили вернуться за бытовой техникой и ноутбуком.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Трижды за сутки в Гродно обворовали одну и ту же квартиру, об этом курьезном ограблении рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Уголовный кодекс - Sputnik Беларусь
Хотели украсть и подраться: братьям грозит уголовное дело из-за рулона сена

Жительница микрорайона Ольшанка в областном центре приехала домой и обнаружила, что дверь ее квартиры, расположенной на первом этаже, закрыта изнутри на цепочку, а окно открыто. Девушка все же попала в жилье и увидела, что квартиру обворовали – из нее пропал электроинструмент.

Хозяйка жилья обратилась в милицию, а сама уехала по делам. Когда поздно вечером девушка вернулась, входная дверь квартиры была открыта. В этот раз оттуда пропали микроволновка, чайник и утюг на общую сумму 895 рублей. Также гродненка не нашла свой ноутбук.

Сотрудники милиции нашли незваных гостей, которые поживились имуществом девушки в ее отсутствие.

"Выяснилось, что 29-летний ранее судимый гродненец проник в квартиру и похитил электроинструменты. После этого предложил также ранее судимому 33-летнему знакомому наведаться в жилище еще раз. Вдвоем мужчины украли электроприборы домашнего обихода. Позже вернулись еще и за ноутбуком", – рассказали в УВД.

В результате все похищенные вещи нашли, несмотря на то, что часть из них подозреваемые успели продать, подарить и сдать в ломбард. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело. В данный момент задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Читайте также:

Лента новостей
0