Мужчина убил напарника в Жодино, чтобы не делиться с ним деньгами

© Photo : СК БеларусиМужчина убил напарника в Жодино
Мужчина убил напарника в Жодино - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый не хотел возвращать напарнику 190 рублей, заманил его в лес, где и жестоко расправился с ним.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Следователи завершили расследование убийства жителя Жодино, совершенного в декабре прошлого года, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. 

Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина познакомился в интернете с гомельчанкой и на свидании задушил ее

Тело 50-летнего мужчины было обнаружено в лесу на окраине Жодино 24 декабря прошлого года. В качестве подозреваемого был задержан 42-летний мужчина.

Выяснилось, что с лета по осень обвиняемый совместно с потерпевшим и иными лицами благоустраивали один из участков под Минском. После окончания работ хозяйка рассчиталась с обвиняемым. А тот уже в свою очередь должен был часть заработанной суммы (190 рублей) отдать напарнику, но не сделал этого. 

Утром 18 декабря обвиняемый позвонил своей жертве и попросил о помощи, якобы у него в грязи увязла машина. Напарник приехал, между ними разгорелся конфликт. 

"Там в ходе конфликта нанес множество ударов ножом в жизненно важные органы, затем перенес его тело в глубь лесополосы, где ударил еще несколько раз ножом. После чего ушел домой, рассчитывая на прекращение долговых обязательств", - рассказала Белоног. 

В ходе проведенных обысков по месту жительства задержанного были обнаружены и изъяты спортивно-охотничьи винтовочные патроны, являющиеся боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию, которые он приобрел и хранил без специального разрешения.

"Действия обвиняемого квалифицированы по п. 6, 12 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь, а также ч. 2 ст. 295 (незаконные действия в отношении боеприпасов) Уголовного кодекса Республики Беларусь", - проинформировала Белоног.

С момента задержания мужчина находится под стражей. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд. 

Лента новостей
0