Хотели украсть и подраться: братьям грозит уголовное дело из-за рулона сена

© Photo : НЦПИУголовный кодекс
Уголовный кодекс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчины едва не побили представителя администрации агрогородка под Витебском из-за того, что он помешал вывезти заготовленный на поле рулон.

ВИТЕБСК, 29 мая – Sputnik. Сотрудники милиции задержали двух братьев, проживающих в агрогородке Замосточье Витебского района за то, что те пытались украсть рулон сена и побить работника хозяйства, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Родственники не стали размениваться по мелочам и попытались увезти рулон весом в 400 килограммов.

Житель Барановичей потерял работу и начал воровать велосипеды - Sputnik Беларусь
Видео
Житель Барановичей потерял работу и начал воровать велосипеды – видео

"Чтобы забрать столь большой объем братья приехали на колхозное поле на небольшом тракторе, на него и погрузили сено", - отметили в милиции.

По дороге домой злоумышленники встретили работника администрации хозяйства, который сразу признал сено. Мужчина остановил трактор и потребовал у братьев, чтобы те выгрузили похищенное и отправлялись домой. Подозреваемые так и сделали.

Спустя пару часов братья решили вернуться за "своим" сеном и подобрать его там, где оставили. Но подозреваемых ждало разочарование – рулон охранял все тот же работник администрации.

Мужчина вновь потребовал у братьев не трогать чужое, а отправляться домой. В этот раз злоумышленники не собирались так просто не сдаваться и пригрозили побить охранявшего сено работника, если тот будет им мешать.

Сотрудник администрации не стал испытывать судьбу, а позвонил в милицию. Приехавшие на место правоохранители вернули сено в хозяйство, а в отношении братьев завели уголовное дело.

Лента новостей
0