Девушка ради фото залезла на крышу пятиэтажки и упала

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкФельдшер станции скорой медицинской помощи
Фельдшер станции скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Две подруги перед "фотосессией" выпили – сейчас одна из них находится в реанимации, медики оценивают ее состояние как тяжелое.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Учащаяся профессионально-технического учебного заведения упала с пятиэтажного дома во время фотосессии, об этом сообщается в официальном Telegram-канале Следственного комитета.

Британская фотомодель Мадалин Дэвис - Sputnik Беларусь
Британская фотомодель погибла в Австралии, пытаясь сделать селфи

Инцидент произошел накануне в Кобрине. По данным следователей, 16-летняя девушка выпила вместе со своей 17-летней подругой и решила залезть на крышу пятиэтажного дома. Там они начали фотографировать друг друга. Для совместного фото подруги залезли на парапет кровли.

"В какой-то момент одна из них (16–летняя учащаяся – Sputnik) поскользнулась и упала, в результате чего получила телесные повреждения. В настоящее время пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии", – рассказали в СК.

По данному факту проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему.

В Беларуси это не первый случай трагедии из-за желания сделать красивую фотографию. К примеру, в мае 2017-го мужчина упал с моста на МКАД, когда делал селфи, а в Новополоцке в том же году парень залез на опору линии электропередачи ради снимка, и его убило током.

Читайте также:

Лента новостей
0