Убили учительницу: смертный приговор двум братьям рассмотрит Верховный суд

© Sputnik / Виктор ТолочкоВерховный Суд Республики Беларусь
Верховный Суд Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщине, тело которой нашли на пепелище сожженного дома, было нанесено примерно 150 ножевых ранений.

МИНСК, 22 мая - Sputnik. Верховный суд Беларуси рассмотрит жалобу на смертный приговор двум братьям из Черикова (Могилевская область), которые признаны виновными в убийстве женщины в особой жестокостью, сообщили в суде.

В начале 2020 года Могилевского областной суд признал двух жителей Чериковского района виновными в убийстве, им назначен расстрел. Адвокаты и сами обвиняемые написали жалобы на решение суда первой инстанции.

Заседание Европейского Совета в Брюсселе - Sputnik Беларусь
ЕС осудил очередной смертный приговор в Беларуси

"Рассмотрение уголовного дела в апелляционной инстанции назначено на 22 мая на 9:30", - сообщили Sputnik в четверг в Верховном суде.

Местную учительницу нашли убитой с особой жестокостью на пепелище подожженного дома. По подозрению в убийстве были задержаны два родных брата 19 и 20 лет Илья и Станислав Костевы. Как было установлено, они нанесли женщине около 150 ножевых ранений.

Илья и Станислав за убийство с особой жестокостью учительницы из Черикова были приговорены к расстрелу 10 января 2020 года. Они не согласились с приговором и подали жалобу. Первоначально планировалось, что их уголовное дело в апелляционном порядке Верховный суд рассмотрит 24 апреля.

Беларусь – единственная в Европе страна, где применяется смертная казнь. В этом году уже было вынесено два смертных приговора: двоим братьям за убийство учительницы в Черикове, а также 29-летнему Виктору Скрундику, которого Минский областной суд 6 марта признал виновным в убийстве двух пенсионеров.

Лента новостей
0