Эксперты раскрыли подробности катастрофы вертолета с Брайантом на борту

© REUTERS / USA TODAY USPWБаскетболист Коби Брайант с дочерью Джианной
Баскетболист Коби Брайант с дочерью Джианной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно заключению судмедэкспертов, скорость падения вертолета составила 300 км/ч - люди погибли мгновенно от удара.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Стали известны подробности крушения вертолета, в результате чего погибли девять человек, в том числе бывший баскетолист Коби Брайант, пишет ESPN.

Опубликовано видео с места расследования крушения вертолета Коби Брайанта   - Sputnik Беларусь
Видео
Крушение вертолета с Коби Брайантом – опубликовано видео расследования

Трагедия произошла 26 января в Калабасасе (штат Калифорния). Брайант с дочерью Джианной направлялись на тренировку баскетбольной команды, в которой играла девочка, пилот не справился с управлением в тумане и врезался в холмы. В результате все девять человек, находившиеся на борту, погибли.

По заключению судмедэкспертов, пилот вертолета Ара Зобаян не употреблял алкоголь или наркотики перед полетом. В крови самого Брайанта нашли только следы медицинского препарата, который применяют при дефиците внимания и расстройствах сна.

В отчете также говорится, что все, кто находился на борту, погибли мгновенно. В документе утверждается, что вертолет падал на землю со скоростью почти 300 км/ч. 

Сам вертолет, на котором производился полет, не имел механических повреждений. Произошедшее признано несчастным случаем.

Ранее сообщалось, что вертолетная компания, которой принадлежало воздушное судно, отказалась брать на себя ответственность за катастрофу. Представители организации заявили, что спортсмен был осведомлен о связанных с перелетом рисках

Лента новостей
0