Минск передал в Генпрокуратуру Литвы дело об организации незаконной миграции

© SputnikГенеральная прокуратура Республики Беларусь
Генеральная прокуратура Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гражданин Литвы обвиняется в том, что наладил незаконный транзит вьетнамцев из России через Беларусь в страны Евросоюза.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Генпрокуратура Беларуси направила в Литву уголовное дело в отношении гражданина прибалтийской республики, для привлечения его к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции, сообщили в главном надзорном ведомстве.

Пьяный белорус на машине нарушил границу Беларуси и Литвы - Sputnik Беларусь
Сбил шлагбаум и застрял в канаве: пьяный белорус прорвался через границу Литвы

В отношении гражданина Литвы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 371-1 Уголовного кодекса.

В соответствии с материалами уголовного дела, которое направлено в Вильнюс, он обвиняется в том, что с мая по сентябрь 2013 года организовал незаконные пребывание и транзитный проезд по территории Беларуси из России трех групп нелегальных мигрантов, сообщили Sputnik в пятницу в Генеральной прокуратуре Беларуси.

По словам прокуроров, это 28 граждан Социалистической Республики Вьетнам без соответствующих белорусских виз, которые планировали через белорусско-литовскую границу попасть в страны Европейского союза вне установленных пунктов пропуска.

Генеральная прокуратура Беларуси будет контролировать принятие литовской стороной окончательного процессуального решения по данному уголовному делу.

Лента новостей
0