Боеприпасы времен ВОВ нашли после пожара в лесу Жлобинского района

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаПосле лесного пожара в Жлобинском районе обнаружен арсенал времен войны
После лесного пожара в Жлобинском районе обнаружен арсенал времен войны - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из земли извлекли патроны и фрагменты неизвестного происхождения – для чего они предназначались, определит экспертиза.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Несколько сотен патронов, обрез винтовки с затвором, а также металлические фрагменты нашли в лесу Жлобинского района, об этом рассказали в УВД Гомельской области.

Схрон с оружием и взрывчаткой нашли в Вороновском районе  - Sputnik Беларусь
Видео
Схрон с оружием и взрывчаткой нашли в Вороновском районе – видео

Информация о находке поступила милиционерам утром 14 апреля – в РОВД позвонил сотрудник местного лесхоза и сообщил, что после пожара осматривал лес и нашел там предметы, похожие на боеприпасы.

Прибывшие на место милиционеры увидели торчащие из земли проржавевшие фрагменты металла, похожие на винтовочные патроны, а рядом торчал угол металлического ящика.

В результате из земли достали 210 винтовочных патронов, 114 пистолетных патронов, 2 металлических фрагмента неустановленного происхождения, а также обрез винтовки с затвором периода Великой Отечественной войны. Найденное было отправлено на специальную экспертизу.

В Беларуси нередко находят боеприпасы времен ВОВ, однако чаще всего это происходит во время строительных или сельскохозяйственных работ. Как ранее отмечали в МВД, в случае обнаружения предметов, которые похожи на боеприпасы, нужно немедленно сообщить об этом в милицию и ни в коем случае не прикасаться к ним, так как снаряды и бомбы могут сдетонировать в любой момент.

Читайте также:

Лента новостей
0