Инцидент с военным кораблем в Иране: погибли 19 человек

© AFP 2024 / HOВоенные учения в Иране
Военные учения в Иране - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным иранского ТВ, в судно могла попасть ракета из-за несоблюдения дистанции от условной цели, по которой велся огонь во время проведения маневров.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Не менее 19 человек погибли и 15 пострадали в результате инцидента во время маневров в Оманском заливе, сообщила пресс-служба армии Ирана.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Сенат не преодолел вето Трампа на ограничение применения силы против Ирана

Инцидент произошел в ходе маневров ряда кораблей военно-морских сил в районе порта Джаск в Оманском заливе. Пострадало судно поддержки и обеспечения "Конарак". Сразу военные говорили об одном погибшем и нескольких пострадавших. Позже количество жертв увеличилось.

"Число погибших составило 19 человек, 15 пострадали, их состояние удовлетворительное", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте армии Ирана.

Иранские военные не сообщили никаких подробностей о причинах инцидента, в частности не подтвердили и не опровергли информацию о том, что в один из кораблей попала ракета, выпущенная с другого иранского судна.

Предположение о ракете прозвучало в эфире иранской телекомпании IRIB. Она сообщила о пострадавших и о том, что причиной инцидента могла быть ракета, выпущенная со стороны военно-морских сил. По данным телекомпании, ракета могла попасть в судно из-за несоблюдения дистанции от условной цели, по которой велся огонь во время проведения маневров. При этом IRIB со ссылкой на военный источник подчеркивал, что речи о полном уничтожении судна не идет, оно не затонуло, его удалось отбуксировать к побережью.

Лента новостей
0