Пограничники с применением силы задержали злостного нарушителя

© Photo : Государственный пограничный комитет БеларусиБелорусские пограничники
Белорусские пограничники - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина ранее уже попадался стражам границ, в этот раз он оказал сопротивление и ударил одного из пограничников ногой в лицо.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Пограничники с применением силы задержали злостного нарушителя границы, об этом инциденте рассказали в пресс-службе Лидского пограничного отряда.

Задержание произошло 8 мая в одном из приграничных населенных пунктов. Мужчина ехал на легковом авто в непосредственной близости от границы, не имея при себе никаких документов. Когда его остановили пограничники, он категорически отказался проследовать за ними и начал нецензурно выражаться.

Указатели на города - Sputnik Беларусь
Пешком во Францию к любимому: россиянку задержали на белорусской границе

На предупреждения пограничников молодой человек никак не реагировал. Ему объяснили, что в случае отказа выполнить законные требования к нему применят физическую сил и привлекут к административной ответственности. Несмотря на это, при задержании нарушитель оказал сопротивление и ударил ногой в лицо одного из пограничников.

В итоге мужчину задержали с применением силы и поместили в ИВС Лидского погранотряда. В данный момент проводится проверка по факту нарушения пограничного режима, неповиновения законным требованиям военнослужащих, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 366 Уголовного кодекса Беларуси ("Насилие в отношении должностного лица").

Выяснилось, что мужчина уже не раз привлекался к административной ответственности за подобные нарушения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту нарушения границы на авто в конце ноября прошлого года.

Лента новостей
0