Обвиняемый в убийстве минчанки признал вину и раскаялся

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПодозреваемый в суде
Подозреваемый в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина нанес своей жертве не менее 13 ударов, от которых женщина скончалась на месте происшествия.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Мужчина, обвиняемый в убийстве минчанки, сознался в преступлении и раскаялся, сообщила официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

Нож в крови - Sputnik Беларусь
Мать голой разгуливала по улице с отрезанной головой дочери

Тело 49-летней жительницы Минска с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено днем 17 декабря на улице Космонавтов. В течение суток был задержан подозреваемый в убийстве.

Следствие установило, что незадолго до убийства обвиняемый и его жертва вместе выпивали. Во время застолья между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина начал избивать свою подругу. От полученных травм женщина скончалась на месте, а мужчина скрылся.

"Во время допросов минчанин вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Кроме того, следует отметить, что обвиняемый уже ранее был судим за убийство, совершенное с особой жестокостью при аналогичных обстоятельствах", – рассказала Гарлинская.

По ее словам, в момент совершения преступления 35-летний обвиняемый находился во вменяемом состоянии и отдавал отчет своим действиям.

"Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", – проинформировала Гарлинская.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Лента новостей
0