Два человека умерли после застолья в Сенненском районе

Подписаться
По предварительным данным, смерть наступила из-за отравления этиловым спиртом - у мужчин в крови обнаружили 5,8 и 5,2 промилле алкоголя.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. После совместного распития алкогольных напитков во дворе своего дома житель агрогородка Мокшаны обнаружил двух своих друзей мертвыми, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, днем 28 апреля компания из пяти мужчин в возрасте от 21 до 60 лет выпивали на придомовой территории. Во время застолья самый младший из присутствующих заснул на траве. Потом еще двое уснули возле калитки за забором. Одного из них хозяин сумел оттащить во двор, второй так и остался спать на обочине. Еще один устроился отдыхать в бане.

В Червенском районе сотрудники ГАИ остановили нетрезвую мать с ребенком на коленях - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: под Минском задержали пьяную автоледи с ребенком на руках

В 5 часов утра супруга хозяина дома сказала мужу отправить всех по домам. Он стал будить своих друзей.

"Мужчина вместе со своим 36-летним знакомым разбудили 21-летнего молодого человека, который пожаловался на плохое самочувствие. Рядом с ним лежал его знакомый без признаков жизни. Приехавшая на место происшествия скорая медицинская помощь обнаружила на улице еще одного мужчину, который также был мертв", - отметили в Следственном комитете.

Молодого человека госпитализировали. Сейчас его жизни ничто не угрожают. У двух же погибших в крови обнаружили 5,8 и 5,2 промилле алкоголя. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, их смерть наступила от алкогольного отравления.

Наркологи отмечают, что при 5,5 промилле алкоголя в крови человек обычно находится в коматозном состоянии на грани смерти. Однако бывают случаи, когда выживают и с более высокими показателями. Так, в 2007 году белорусским медикам удалось вернуть с того света жителя Буда-Кошелево, у которого было 11,7 промилле. За жизнь 30-летнего мужчины медики боролись несколько дней, подключив его к аппарату искусственного дыхания, в итоге любитель горячительных напитков был спасен.

Читайте также:

Лента новостей
0