Жители села в Грузии набросились на врачей и помешали забрать больных COVID

© Sputnik / Перейти в фотобанкМашина медицинской скорой помощи в Грузии
Машина медицинской скорой помощи в Грузии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местные жители утверждали, что в селе нет коронавируса, несмотря на то, что, согласно официальным данным, там 10 подтвержденных случаев.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Жители грузинского села помешали врачам скорой помощи забрать пациентов с коронавирусом, сообщает Sputnik Грузия.

Инцидент произошел вечером 1 мая в селе Мушевания Болнисского района, куда медики приехали, чтобы забрать десятерых зараженных COVID-19. Родственники не позволили врачам госпитализировать больных, началась потасовка: сельчане забросали камнями и палками автомобиль скорой. На помощь прибыла полиция. Полицейским местные жители попытались объяснить, что на самом деле пациенты здоровы, и в селе нет коронавируса.

"В связи с фактом в селе Мушевани Болнисского района полиция начала расследование по статье "повреждение имущества", идут следственные действия и опрашиваются люди. Слегка повреждены два автомобиля" – сообщила глава пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани

По данным МВД, повреждены два транспортных средства.

В селе Мушевани, согласно официальным данным, подтвердилось десять случаев заболевания коронавирусом, все они пока остаются в своих дома.

В Грузии на фоне коронавируса действует режим чрезвычайного положения до 22 мая, а также комендантский час. По последним данным, в стране 582 случая инфицирования коронавирусом, 8 человек умерли, а 207 — вылечились.

Лента новостей
0