Звезда "Миллионера из трущоб" скончался в Индии

© AFP 2024 / Tommaso BoddiИндийский актер Ирфан Кхан
Индийский актер Ирфан Кхан  - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 2018 года Ирфан Кхан боролся с онкологией — в социальной сети актер признавался, что у него редкая нейроэндокринная опухоль.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Популярный индийский актер Ирфан Кхан умер в возрасте 53 лет, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на близких звезды Болливуда.

Брайан Деннехи  - Sputnik Беларусь
Звезда фильма "Рэмбо: Первая кровь" Брайан Деннехи умер в США

Актер скончался в одной из клиник в Мумбаи. В больницу Кхан попал с инфекционным заболеванием толстой кишки.

В заявлении его семьи говорится, что Кхан провел последние часы жизни "в окружении своей семьи, о которой он больше всего заботился".

Свои соболезнования в связи со смертью Кхана выразил премьер-министр Индии Нарендра Моди, назвав случившееся "потерей для мира кино и театра".

"Он запомнится своими разноплановыми ролями. Я мысленно с его семьей, друзьями и поклонниками. Да упокоится с миром его душа", – написал Моди в Twitter.

В 2018 году врачи диагностировали у Кхана редкое заболевание. После этого актер перестал сниматься в фильмах и уехал в Лондон, где проходил лечение. Он не скрывал свою болезнь и рассказывал поклонникам о своем опыте борьбы с онкологией, депрессии и сильных болях.

Кхан начал актерскую карьеру в 1980-х. В число самых популярных картин с его участием входят "Воин", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Новый Человек-Паук", "Мир юрского периода", "Инферно", а также "Миллионер из трущоб" (8 премий "Оскар") и "Жизнь Пи" (4 "Оскара").

Лента новостей
0