Экс-судью Минского района Хованского отправили в колонию усиленного режима

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСотрудник УФСИН на территории исправительной колонии
Сотрудник УФСИН на территории исправительной колонии  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хованского приговорили к пяти годам лишения свободы, а также лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Верховный суд Беларуси огласил обвинительный приговор бывшему председателю суда Минского района Александру Хованскому.

Суд над бывшим председателем Минского районного суда Александром Хованским - Sputnik Беларусь
Экс-судья Хованский в Верховном суде: поставьте мне стол, как у прокурора

Он признан виновным по ряду статей Уголовного кодекса: Хованского судили за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями и злоупотребление служебными полномочиями. Уголовное дело бывшего судьи рассматривала Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда.

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима", – сообщили Sputnik в среду в пресс-службе Верховного суда.

Кроме этого, суд лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок пять лет. 

Прокурор, который поддерживал обвинение по данному уголовному делу, просил для Хованского шесть лет лишения свободы.

Хованский находился не под стражей, после оглашения приговора в зале суда его взяли под стражу. Приговор Верховного суда с момента провозглашения вступил в законную силу и обжалованию не подлежит.

Читайте также:

Лента новостей
0