Девять ударов: в убийстве пожилого мужчины на Витебщине обвиняют сына

© Sputnik / Павел ВурЗдание Витебского областного суда
Здание Витебского областного суда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожилого мужчину после конфликта с нетрезвым сыном доставили в больницу, где он спустя неделю умер.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Дело мужчины, которого обвиняют в убийстве собственного пожилого отца, направлено в суд, решение приняла прокуратура Витебской области.

Кухонный нож - Sputnik Беларусь
Сын нашел мать с ножом в сердце и стал подозреваемым в убийстве

"Прокуратура Витебской области изучила и направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению 43-летнего жителя Браславского района Б., ранее неоднократно судимого, в убийстве его заведомо престарелого отца с особой жестокостью", – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

В ходе расследования было установлено, что в день убийства 25 сентября 2019 года обвиняемый был нетрезв. Начал конфликтовать с родителями и в ходе ссоры стянул с кресла на пол своего 77-летнего отца и начал бить в присутствии матери. В итоге он нанес отцу руками и ногами не менее девяти травмирующих воздействий, их большая часть пришлась в область головы.

Спустя неделю, 2 октября, возрастной мужчина умер в больнице от полученных телесных повреждений.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Сыну предъявлено обвинение по п.п. 2, 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь – убийство заведомо престарелого или лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью.

Читайте также:

Лента новостей
0