Гибель 39 мигрантов в грузовике в Британии: водитель признал вину

© REUTERS / PETER NICHOLLSГибель 39 мигрантов в грузовике в Британии: водитель признал вину
Гибель 39 мигрантов в грузовике в Британии: водитель признал вину - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заседание состоялась в удаленном режиме – сам подсудимый, его адвокаты, а также журналисты принимали участие в нем по видеосвязи.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Водитель грузового автомобиля, в котором в Великобритании были найдены тела 39 погибших мигрантов, признал свою вину.

Вокруг грузовика с телами стоит полицейское оцепление и журналисты - Sputnik Беларусь
Стала известна причина смерти 39 человек, тела которых нашли в фуре

Полиция в графстве Эссекс в октябре минувшего года нашла грузовике, прибывшем в страну из Бельгии, более трех десятков тел вьетнамцев. По подозрению в причастности к смерти данных граждан задержали пять человек, включая водителя Мориса Робинсона и его знакомого Имона Харрисона из Северной Ирландии. Позже троих задержанных отпустили под залог.

Слушание дела Робинсона идет с ноября в уголовном суде Лондона, в среду 8 апреля мужчина заявил, что признает свою вину в непредумышленном убийстве.

Заседание состоялась в удаленном режиме – сам подсудимый, его адвокаты, а также журналисты принимали участие в нем по видеосвязи.

Робинсона обвиняют в 39 эпизодах непредумышленного убийства. Ранее водитель грузовика признался, что занимался перевозкой нелегальных мигрантов.

Лента новостей
0