Взрыв газа прогремел в жилой пятиэтажке в Подмосковье

© Photo : Пресс-служба МЧС РФВзрыв газа в жилом доме в Орехово-Зуево
Взрыв газа в жилом доме в Орехово-Зуево - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из подъездов дома обрушился в результате взрыва: квартиры на верхних этажах оказались полностью разрушены, а те, что на нижних – под завалами.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Взрыв газа произошел в пятиэтажке в подмосковном Орехово-Зуево, о ЧП сообщили в управлении МЧС по региону в субботу.

Информация об инциденте в Орехово-Зуево поступила спасателям днем в субботу, 4 апреля.

Сотрудники скорой помощи - Sputnik Беларусь
Режим ЧС ввели в Магнитогорске из-за взрыва газа в жилом доме

"На улице Гагарина в доме номер 31 произошел хлопок газовоздушной смеси в пятиэтажном кирпичном жилом доме", – сообщили представители МЧС, их цитируют РИА Новости.

Точной информации о погибших или пострадавших во время случившегося нет. По информации спасателей, взрыв произошел на третьем этаже, обрушились квартиры второго подъезда. Проводится эвакуация жильцов.

Судя по фото с места происшествия, которые очевидцы публикуют в социальных сетях, взрыв обрушил один из подъездов дома целиком: так, квартиры на верхних этажах оказались полностью разрушены, те, что на нижних – под завалами.

В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы, выясняются все обстоятельства случившегося.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев взял взрыв в пятиэтажке под личный контроль.

"На место отправлен начальник главного управления МЧС РФ по Московской области (Сергей) Полетыкин", – уточнили в ведомстве и добавили, что главе мунинципалитета дано поручение обеспечить размещение пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить всем необходимым.

Взорвалась колонка

Как позже сообщили в МЧС, произошел взрыв газовой колонки в одной из квартир, однако возгорания после взрыва не последовало; произошло обрушение перекрытий второго подъезда с пятого по первый этаж.

Опубликованы кадры с места взрыва гаража в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликованы кадры с места взрыва гаража в Минске – видео

В результате случившегося один человек погиб, а еще четверо пострадали. Сообщается также, что жертв на улице вблизи дома удалось избежать, на детских площадках никого не было.

В пятиэтажном четырехподъездном доме 80 квартир, 150 человек эвакуировались самостоятельно еще до прибытия пожарных подразделений, полсотни человек покинули здание с помощью лестничных маршей при участии пожарно-спасательных подразделений.

К ликвидации последствий происшествия привлекается 56 человек и 19 единиц техники. На место происшествия вылетел на вертолете глава МЧС Евгений Зиничев.

Лента новостей
0