Горят дачи: МЧС призывает не поджигать траву

© Photo : МЧС БеларусиПожар
Пожар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Палы травы привели к уничтожению пяти дачных домов и трех хозяйственных построек в Гомельской области.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. Спасатели сообщили об увеличении несчастных случаев в связи с поджиганием травы, сообщили в МЧС.

В службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о пожаре сухой растительности и угрозе дачным домам в деревне Лубня ДСК "Парус-1" Мозырского района. Это не первый случай, когда граждане обращаются к спасателям в связи с горящей травой.

© Photo : МЧС БеларусиЭто не первый случай, когда граждане обращаются к спасателям в связи с горящей травой
Горят дачи: МЧС призывает не поджигать траву - Sputnik Беларусь
Это не первый случай, когда граждане обращаются к спасателям в связи с горящей травой

"В настоящее время собственники устанавливаются. В результате пожара уничтожены пять дачных домов и три хозяйственные постройки", – сообщили в МЧС.

По данным спасателей, пострадавших нет, причину пожара устанавливают специалисты, в числе рассматриваемых есть версия о том, что это поджог, уточнили спасатели.

© Photo : МЧС БеларусиМЧС напоминает: сжигать мусор на своем участке можно только при обязательном соблюдении правил безопасности. Выбирать нужно безветренную погоду, иметь при себе средства пожаротушения, а главное – постоянно контролировать костер
Горят дачи: МЧС призывает не поджигать траву - Sputnik Беларусь
МЧС напоминает: сжигать мусор на своем участке можно только при обязательном соблюдении правил безопасности. Выбирать нужно безветренную погоду, иметь при себе средства пожаротушения, а главное – постоянно контролировать костер

За прошедшие сутки на территории Гомельской области зафиксировано 18 пожаров травы и кустарника, возгорания произошли на территории Буда-Кошелевского, Ветковского, Гомельского, Ельского, Житковичского, Мозырского, Наровлянского, Речицкого, Рогачевского и Хойникского районов, общая площадь составила 19,84 га, уточнили в МЧС.

Лента новостей
0