Три торговых центра "заминированы" в Минске

© Sputnik / Анна НефедоваСаперы у ТЦ
Саперы у ТЦ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время в "заминированных" торговых объектах работают сотрудники правоохранительных органов.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Неизвестный "заминировал" три крупных торговых центра в Минске, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Суд Октябрьского района города Гродно - Sputnik Беларусь
Девушку, которая из-за обиды "заминировала" ночной клуб, осудили в Гродно

Инцидент в белорусской столице произошел в среду 18 марта: около 14:40 в оперативно-дежурную службу МВД по электронной почте поступила информация об опасности.

"В электронном письме указаны три торговых объекта, расположенные на территории Минска и Минского района, – ТЦ "Галилео", "Диамонд" и "Замок", – сказали в МВД.

Там также сообщили, что к торговым объектам были оперативно направлены сотрудники правоохранительных органов для их обследования. В настоящее время проводится эвакуация посетителей и персонала ТЦ.

В министерстве обратились к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с принятием мер безопасности.

Как передает корреспондент Sputnik, возле ТЦ "Галилео" находится один расчет спасателей, автомобиль скорой медицинской помощи, приехали саперы внутренних войск МВД.

"Сейчас идет осмотр, как только он будет закончен, всех запустят в здание торгового центра", – сказал сотрудник органов внутренних дел.

По его словам, территория и само строение оцеплены уже примерно около часа. "Может быть, еще час будет идти осмотр здания саперами", – сказал милиционер.

Перед центральным входом в ТЦ собралось около сотни покупателей, многие из них делают селфи на фоне машин спасателей и милиции.

Лента новостей
0