Гражданин Сербии угрожал коллегам заражением коронавирусом

© AP / Darko VojinovicСитуация с коронавирусом в Сербии
Ситуация с коронавирусом в Сербии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Сербии зарегистрировано 55 случаев коронавируса, в стране действует чрезвычайное положение.

МИНСК, 16 мар – Sputnik. Полиция Сербии задержала мужчину, которого подозревают в том, что он в ходе ссоры на работе распространял панику среди коллег, угрожая им заражением коронавирусом, сообщило МВД страны.

Заседание Европейского Совета в Брюсселе - Sputnik Беларусь
Евросоюз может закрыть въезд для иностранных граждан

Согласно последним данным, в Сербии зарегистрировано 55 случаев коронавируса, в стране введено чрезвычайное положение.

"Сотрудники МВД в городе Нови-Сад задержали гражданина 1985 года рождения по подозрению в распространении паники и провоцировании беспорядков. Он подозревается в том, что на своем предприятии в ходе ссоры с коллегами ложно заявил, что был в контакте с зараженными коронавирусом, что вызвало страх и панику среди сотрудников", - сообщило ведомство.

Правонарушитель был задержан на 48 часов, заведено уголовное дело.

В понедельник премьер Сербии Ана Брнабич сообщила, что возмущена недисциплинированностью граждан во время чрезвычайного положения из-за коронавируса и анонсировала ужесточение мер и штрафов за нарушение режима.

Сербия ранее закрыла границы для въезда иностранцев без регистрации в стране и обязала возвращающихся граждан из-за рубежа проходить домашний карантин. Армия подключилась к охране границ и медучреждений. С понедельника закрыты детсады, школы, учреждения культуры и спорта. Правительство ограничило цены продуктов, средств защиты и гигиены. Кабмин также запретил массовые собрания до 50 человек и призвал граждан старше 65 лет не выходить из дома без острой необходимости.

Лента новостей
0