Газовая плита взорвалась в Каменецком районе – пострадал пенсионер

© Photo : МЧС БеларусиВзрыв газовой плиты в Каменецком районе
Взрыв газовой плиты в Каменецком районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина готовил себе еду на плите, но конфорка потухла, когда он попытался вновь разжечь огонь, затем произошел взрыв газа.

МИНСК, 12 мар - Sputnik. Пенсионер получил ожоги в результате взрыва газовой плиты в Каменецком районе, об этом ЧП рассказали в МЧС.

Несчастный случай произошел днем 11 марта, спасатели узнали о нем от медиков, которые госпитализировали пенсионера с ожогами. Выяснилось, что он пострадал в результате взрыва газовой плиты.

© Photo : МЧС БеларусиПоследствия взрыва газовой плиты
Газовая плита взорвалась в Каменецком районе – пострадал пенсионер - Sputnik Беларусь
Последствия взрыва газовой плиты

Пожилой мужчина рассказал, что готовил еду в пристройке к дому, где была установлена плита и газовый баллон к ней. Он поставил пищу на огонь и вышел из помещения. Через 15-20 минут он вернулся и обнаружил, что конфорка не горит. Когда пенсионер попытался вновь зажечь огонь, случился взрыв.

В результате взрыва пристройка оказалась разрушена. Пострадавшего рядом с ней обнаружила внучка, она же вызвала медиков.

"Причина взрыва устанавливается. Предполагаемая версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов со стороны пострадавшего", - рассказали в МЧС.

Лента новостей
0