Разбойное нападение совершено на банк в Гомельском районе

© Photo : СК БеларусиРазбойное нападение на банк в Гомельском районе
Разбойное нападение на банк в Гомельском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работница банка отказалась выполнить требование передать деньги и нажала на тревожную кнопку, после чего мужчина скрылся с места происшествия – злоумышленника разыскивают.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Неизвестный совершил разбойное нападение на банк в Гомельском районе, возбуждено уголовное дело, идет поиск злоумышленника, сообщили в СК.

Место ЧП - Sputnik Беларусь
Налет на банк в Гомельском районе: преступник мог скрыться на территории РФ

"Сегодня примерно в 13:40 в здание банка зашел неизвестный мужчина, который потребовал передать ему деньги из кассы. В руках у мужчины был предмет, похожий на пистолет", – сообщила Sputnik в понедельник официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте совершения разбойного нападения.

Уже установлено, что работница банка отказалась выполнить требование злоумышленника передать деньги и нажала на тревожную кнопку, после чего мужчина скрылся с места происшествия.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками милиции проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности мужчины", – сказала собеседница агентства.

По ее словам, правоохранительные органы просят помощи у граждан для раскрытия данного преступления.

"Если вы обладаете информацией о совершенном преступлении, сообщите об этом в правоохранительные органы", – сказала Кривоногова.

Читайте также:

Лента новостей
0