Неизвестные открыли стрельбу на карнавале в Гаити, пострадали люди

© AP / Rebecca BlackwellСотрудники полиции в Гаити
Сотрудники полиции в Гаити - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее проведение торжеств было приостановлено из-за сложной обстановки в стране, связанной с ухудшением экономической ситуации.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. По меньшей мере шесть человек получили огнестрельные ранения при стрельбе на карнавале в городе Кап-Аитьен на севере Гаити, сообщает Haiti Libre.

 Полиция расследует стрельбу в Милуоки , штат Висконсин - Sputnik Беларусь
Сотрудник пивоварни в США убил пять человек и застрелился

В начале недели проведение торжеств уже приостанавливалось из-за сложной обстановки в области безопасности, однако позже принято решение продолжить карнавал.

Во время проведения одной из процессий в среду несколько человек открыли стрельбу, что вызвало панику. В результате ранения получили 2 полицейских и 4 зрителя. Из-за давки еще несколько человек получили легкие травмы.

Правоохранители ведут поиски стрелявших.

Ранее часть местных жителей выступала против проведения мероприятия, проходили столкновения протестующих полицейских с военными.

Социально-политический кризис в Гаити продолжается с 2019 года. В стране проходят массовые акции протеста с требованиями отставки президента Жовенеля Моиза. Демонстранты обвиняют власти в коррупции, росте инфляции, общем ухудшении экономической ситуации. Правительство более года не может провести выборы нового парламента после того, как полномочия старого истекли. 

Лента новостей
0