Бизнесмен из Столбцов лишился $50 тыс., которые оставил в пакете в машине

© Photo : МВД БеларусиБалаклава злоумышленника
Балаклава злоумышленника - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оперативники сумели выяснить личность предполагаемого преступника за сутки – он был задержан у себя дома.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Фаниполе мужчину, который украл из машины столбцовского предпринимателя крупную сумму денег, сообщили в среду в пресс-службе МВД Беларуси.

Стеклянные бутылки с пивом - Sputnik Беларусь
Оршанец решил продолжить застолье, украв 150 бутылок пива

Преступление было совершено 22 февраля: в РОВД Столбцов обратился местный бизнесмен, который рассказал, что из его автомобиля BMW X6 пропали 50 тысяч долларов, которые лежали на заднем сиденье в пакете. При этом злоумышленник почему-то не взял 20 тысяч долларов, которые тоже были в салоне машины, но в отдельной сумке.

Следователи предположили, что злоумышленник проник в BMW, потому что его владелец не запер авто.

"Найденный пакет с валютой он забрал и на радостях больше ничего не искал, поэтому сумка с меньшей суммой осталось нетронутой", – сказали в МВД.

Оперативники сумели выяснить личность предполагаемого преступника за сутки – он был задержан у себя дома. В машине жителя Фаниполя правоохранители нашли украденные деньги, балаклаву и пистолет.

По словам представителей МВД, задержанный ранее в поле зрения милиции не попадал, он работает ИП и торгует автозапчастями. В отношении мужчины возбудили дело за хищение в особо крупном размере.

Лента новостей
0