"Двухдневный курьер" обокрал офис фирмы, в которой подрабатывал

© PexelsСейф, архивное фото
Сейф, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для того, чтобы похитить деньги из офиса, мужчина вместе с напарником вынес оттуда сейф, где хранились наличные.

ВИТЕБСК, 26 фев – Sputnik. Полоцким правоохранителям поступило заявление от владельцев фирмы, которая занималась доставкой еды, о том, что ночью в их офис проникли неизвестные и забрали оттуда сейф, где хранилось 2000 белорусских рублей, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Кроме денег злоумышленники похитили ноутбук, принадлежащий юрлицу.

 В Молодечно двое злоумышленников напали на работника магазина и похитили выручку - Sputnik Беларусь
Видео
Злоумышленники распылили газ и ограбили магазин в Молодечно – видео

"Довольно быстро сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след подозреваемого, им оказался житель райцентра 1982 года рождения, который занимался пассажирскими перевозками и параллельно начал подрабатывать на фирме курьером по доставке еды", – рассказали в УВД.

Там отметили, что полочанин проработал курьером всего два дня, но за это время успел заприметить сейф, в который складывали выручку. После увольнения мужчина решил ограбить фирму, в которой подрабатывал.

Для осуществления задуманного он взял себе в напарники жителя Новополоцка 1991 года рождения. Ночью злоумышленники пришли к офису и попытались отжать стеклопакет.

После нескольких неудачных попыток мужчины просто разбили стекло. После чего организатор кражи остался стеречь снаружи, а его напарник проник внутрь. Через несколько минут преступники вместе с похищенным сейфом и ноутбуком скрылись с места происшествия.

Отъехав подальше, мужчины разделили выручку, а сейф выбросили в кусты. Правда, вскоре оба были задержаны сотрудниками милиции. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0