"Ихтиандра" задержали белорусские пограничники вблизи литовской границы

© Photo : ГПКПограничник, архивное фото
Пограничник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В отношении задержанного начат административный процесс, ему грозит, как минимум, штраф в размере 50 базовых величин.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Лидские пограничники задержали мужчину без документов в гидрокостюме и маскхалате в 50 метрах от белорусско-литовской границы, сообщили в ГПК.

Вещи нарушителей границы, задержанных гродненскими пограничниками - Sputnik Беларусь
Во Францию через Беларусь: пограничники со стрельбой задержали россиян

Около четырех часов 24 февраля пограннаряд заставы "Дробишуны" обнаружил в непосредственной близости от литовской территории три коробки с товарами подакцизной группы. При осмотре местности пограничники нашли еще три коробки с товаром. Позже в кустах был обнаружен неизвестный, одетый в специальное снаряжение.

"Было установлено, что одетый в гидрокостюм и максхалат мужчина – это житель Гродненской области 1980 года рождения. При опросе он заявил, что причастности к какой-либо противоправной деятельности не имеет. Но пояснить, с какой целью находился возле границы, не смог", – сообщили Sputnik в понедельник в ГПК.

В отношении задержанного начат административный процесс за нарушение пограничного режима. Одно только пребывание в погранзоне без документов может грозить мужчине штрафом до 50 базовых величин, сообщили пограничники.

Лента новостей
0