Жителя Бреста, ворвавшегося с топором в торговый центр, будут судить

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
К доказательствам содеянного приобщена видеозапись из торгового центра, куда с заранее купленным топором проник обвиняемый.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Брестские следователи передали прокурору уголовное дело о хулиганстве и попытке наброситься на сотрудника милиции с топором, которое было возбуждено в отношении 18-летнего юноши, сообщили в СК.

Женщина с топором напала на храм - Sputnik Беларусь
Видео
Женщина с топором "напала" на Свято-Духов собор

Инцидент в одном из торговых центров Бреста произошел летом минувшего года. В ночь на 17 августа 18-летний юноша с топором повредил стеклопакеты входных дверей торгового центра, зашел внутрь и начал топором рубить имущество. Охранник ТЦ вызвал милицию. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.

"Следствием установлено, что обвиняемый причинил ущерб на сумму более 32 тысяч рублей, угрожал топором сотрудникам милиции", – сообщили Sputnik в четверг в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела длилось более полугода, теперь оно передано прокурору для направления в суд.

Как сообщили в СК, к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина угрожал топором своей сожительнице в Пружанском районе - Sputnik Беларусь
Милиция со стрельбой задерживала любовника с топором

Было установлено, что при совершении преступления обвиняемый был трезв, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, психиатрическая экспертиза установила, что он адекватен и осознавал свои действия в торговом центре.

На стадии предварительного расследования обвиняемый возместил причиненный ущерб. Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 339 (хулиганство), ч. 3 ст. 218 (умышленные уничтожение и повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере), ст. 364 (угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Беларуси.

К доказательствам содеянного приобщена видеозапись из торгового центра, куда с заранее купленным топором проник обвиняемый.

Лента новостей
0