Сын министра обороны Йемена погиб при покушении на главу ведомства

© REUTERS / Houthi Media CentreРазрушенный взрывом автомобиль в Йемене
Разрушенный взрывом автомобиль в Йемене - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кортеж главы Минобороны Йемена подорвался на мине во время инспекционной поездки на восточный фронт, где идут военные действия.

МИНСК, 19 фев - Sputnik. Сын министра обороны международно признанного правительства Йемена Хамза Али аль-Макдаши и еще пятеро офицеров и солдат погибли во время покушения на министра в среду к западу от провинции Маариб на востоке страны, сообщил советник министра информации Йемена Мухтар ар-Рахби в социальной сети Twitter.

Воронка на месте взрыва на параде Йемене - Sputnik Беларусь
Взрыв на военном параде в Йемене: погибли 9 человек

"Во время подрыва кортежа министра обороны погиб капитан Хамза Али аль-Макдаши, который приходился сыном министру обороны, а нам всем - уважаемым братом", - отметил ар-Рахби.

Он также указал имена еще пяти погибших во время покушения, из которых еще один человек был родственником министра, трое офицеров и двое рядовых.

При этом он подчеркнул, что сам министр остался жив.

"Министр обороны Йемена спасся во время покушения в результате подрыва на мине его автомобиля в ходе поездки на восточный фронт. Есть убитые и раненые среди его сопровождения", - отметил ар-Рахби.

По словам советника министра, кортеж подорвался во время инспекционной поездки на восточный фронт, где идут военные действия против боевиков захватившего власть на севере Йемена движения "Ансар Алла".

Лента новостей
0