Несовершеннолетние убили в Полоцке мужчину и закопали тело рядом с домом

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще одного подозреваемого задержали на территории России, он будет экстрадирован для привлечения к уголовной ответственности.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Коллегия по уголовным делам Витебского областного суда отправила на длительный срок в места лишения свободы двух жителей Полоцка за убийство мужчины, сообщили в Витебской областной прокуратуре.

На момент совершения убийства с особой жестокостью обвиняемым не было 18 лет.

 Обвиняемый в убийстве белорусского криминального авторитета Сергей Богдашов в зале суда - Sputnik Беларусь
Богдашов дает показания в суде: через 10 лет признался в убийстве и раскаялся

Следствием установлено, что 22 апреля 2019 года в Полоцке во время употребления спиртных напитков в доме 27-летнего мужчины несовершеннолетние нанесли ему не менее 21 удара руками, ногами, иными предметами. После того, как наступила смерть мужчины, они закопали его тело на приусадебном участке.

"С учетом сведений о личностях и роли каждого обвиняемого в содеянном суд назначил им окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 13 и 14 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной и исправительной колониях соответственно", – сообщили во вторник Sputnik в областной прокуратуре.

Следователями было установлено, что убийство было совершено, чтобы завладеть имуществом и деньгами жертвы. Эксперты установили, что смерть молодого мужчины, которого впоследствии закопали на его же приусадебном участке, наступила в результате механической асфиксии и открытой черепно-мозговой травмы.

Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение в отношении фигурантов дела, которые совершили убийство с особой жестокостью и разбой.

Также было установлено, что преступников, которые лишили жизни 27-летнего жителя Полоцка, было трое. Третий подозреваемый скрылся на территории России, но был вскоре задержан. Его уголовное дело выделено в отдельное производство.

Приговор суда в отношении обвиняемых вступил в законную силу, скоро они будут этапированы в колонии для отбывания наказания.

Лента новостей
0