Головой о кресло: дело о хулиганстве во Дворце Республики направлено в суд

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяСуд Центрального района города Минска
Суд Центрального района города Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчанин поднял руку на 27-летнюю сотрудницу Дворца Республики, когда она попросила не устраивать танцы в ложе.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Прокуратура Центрального района направила для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего минчанина в хулиганстве во время концерта во Дворце Республики, сообщили в столичной прокуратуре.

Юрий Шатунов - Sputnik Беларусь
Сельчанин с ружьем требовал поставить на дискотеке песню "Седая ночь"

Установлено, что минчанин в компании друзей 12 ноября прошлого года был на рок-концерте в ГУ "Дворец Республики", билеты у них были на места в ложе. Поклонники рок-музыки начали танцевать, размахивая руками и включая фонарик. Контролер сделала замечание и предложила спуститься танцевать в партер.

"Было установлено, что в ответ на это обвиняемый схватил и удерживал девушку руками за шею и туловище, а после ударил ее головой о кресло и таскал ее за волосы", – рассказали Sputnik в прокуратуре Минска.

Потерпевшая в своих показаниях пояснила, что сделала замечание поклонникам рок-музыки из-за несоблюдения ими правил техники безопасности. Обвиняемый утверждает, что не понял слова потерпевшей и применил к ней физическую силу.

Фигурант уголовного дела просил следователей освободить его от уголовной ответственности и применить меры административного воздействия, но прокурор Центрального района отклонил такое ходатайство из-за дерзости преступления.

"После изучения материалов уголовного дела прокуратура Центрального района Минска пришла к выводу об обоснованности предъявленного ему обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступления. Согласилась с правовой квалификацией содеянного по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси", – сообщили в прокуратуре.

Лента новостей
0