Водитель Nissan, пытаясь скрыться от ГАИ, врезался в дерево и погиб

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ, архивное фото
Автомобиль ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предположительно мужчина за рулем кроссовера был нетрезв, об этом свидетельствуют и показания инспекторов, видевших, как машина виляла из стороны в сторону.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Водитель автомобиля Nissan погиб в городском поселке Колодищи, пытаясь скрыться от преследовавшего его экипажа ГАИ, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси в понедельник.

Смертельная авария произошла вечером в минувшую субботу. Дежурный наряд Госавтоинспекции заметил странно ехавший Nissan Pathfinder – кроссовер вилял из стороны в сторону и периодически выезжал на встречную полосу.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
Белорус погиб в Польше: в его машину на переезде врезался поезд

Сотрудники ГАИ предположили, что водитель может быть нетрезв, но он проигнорировал сигналы патрульного экипажа и попытался скрыться. Однако на закруглении дороги мужчина не справился с управлением, машина съехала в кювет и врезалась в дерево.

Водитель погиб на месте ДТП от полученных травм.

В МВД также привели статистику за минувшие выходные: 11 зарегистрированных ДТП, в которых три человека погибли и 10 получили травмы. На дорогах за управление автомобилями в нетрезвом состоянии задержан 141 водитель. Всего за два дня было выявлено 367 бесправников.

Читайте также:

Лента новостей
0