В Витебске пропала школьница: накануне ушла на занятия и исчезла

© Pixabay / Free-PhotosСилуэт девушки, архивное фото
Силуэт девушки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пропавшая школьница ранее уже уходила из дома, и в милиции не исключают, что она может находиться с 19-летним знакомым, гражданином России.

МИНСК, 13 фев - Sputnik. Пропавшую без вести 17-летнюю Екатерину Макаренко разыскивают в Витебске. Накануне утром она ушла в школу и до сих пор не вернулась домой, рассказала официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

На связь девушка также не выходит. Школьнице на вид 18-20 лет, она худощавого телосложения, рост – около 178 сантиметров, волосы русого цвета, глаза серо-зеленые, может носить очки в черной пластиковой оправе.

Екатерина была одета в бежевую шубу до колена с опушкой и капюшоном, бежевые полуботинки без каблука и темно-серое платье. При себе имела черную сумку с золотистой надписью и ноутбук в корпусе серебристого цвета.

В милиции уточнили, что раньше девушка уже несколько раз уходила из дома. Правоохранители не исключают, что она может находиться вместе с 19-летним Даниилом Райторовским, гражданином России.

"Если вам что-либо известно о местонахождении Екатерины Макаренко, сообщите по телефонам 8 (0212) 36-83-60, 8 (029) 511-22-07, 8 (044) 717-31-33 или 102", – обратились к гражданам представители МВД.

Ранее в четверг стало известно об исчезновении жительницы Минска – ее разыскивают в Узденском районе. Пропавшую зовут Ольга Сорокина (Говоркова), ей 26 лет. 4 февраля девушка была в гостях у знакомой в агрогородке Хотляны Узденского района Минской области. Около 20:00 она вышла из дома приятельницы и собиралась на маршрутке ехать в Минск, однако там так и не появилась.

Лента новостей
0