Водитель сбил подростка в Березе и скрылся – мужчину нашли

© Photo : УВД Брестского облисполкомаВодитель сбил подростка в Березе и скрылся
Водитель сбил подростка в Березе и скрылся  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как было установлено, мальчик переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, после столкновения он получил травмы и обратился в больницу.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Подросток пострадал в ДТП в Березе, водитель с места происшествия скрылся, об этом сообщили в управлении ГАИ ГУВД Брестского облисполкома.

ДТП со смертельным исходом произошло в Житковичском районе - Sputnik Беларусь
Участники ДТП в Гомельском районе скрыли аварию - через час пассажир умер

Инцидент произошел в среду, 12 февраля. Около 22:53 в Березовский РОВД поступило сообщение от дежурного врача местной ЦРБ о том, что к ним обратились родители 13-летнего мальчика, попавшего в аварию.

В ходе проверки инспекторы установили, что ДТП произошло в этот же день около 19:40 на улице Комсомольской, около дома №157. Автомобиль Audi 80 двигался по улице Ленина и при повороте налево на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на школьника. Подросток переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места происшествия уехал.

В ходе проведения разыскных мероприятий мужчина, находившийся за рулем, был установлен – им оказался 27-летний местный житель.

По факту случившегося проводится проверка.

В Госавтоинспекции напомнили, что оставление места ДТП их участниками в случаях, когда это запрещено законодательными актами, может грозить штрафом в размере от пяти до 25 базовых величин или же лишением права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Лента новостей
0