Бил и пытался утопить: минчанин угрожал убийством собственной матери

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСИЗО, архивное фото
СИЗО, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина страдала от действий сына, но не хотела заявлять на него в милицию – уголовное дело в отношение него возбудила прокуратура.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Столичный житель стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством, об этом рассказали в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Мужчина сжег платье жены и силой удерживал в квартире детей

Возбуждение уголовного дела по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь инициировал прокурор Октябрьского района Минска после изучения материалов проверки УВД. Из материалов проверки следовало, что 40-летний мужчина поругался с матерью, после чего затащил ее в ванную, включил воду и закрыл слив. В ванной он начал бить мать: наносил удары по голове, туловищу и рукам, а также несколько раз погружал ее голову под воду, угрожая, что утопит.

Несмотря на возникшую ситуацию, женщина отказалась писать заявление, на основе которого сына могли бы привлечь к уголовной ответственности. В ходе общения с сотрудниками милиции выяснилось, что похожие ситуации случались и раньше. Свое решение женщина объяснила страхом, что сын выселит ее из квартиры.

"Давая правовую оценку событиям, прокурор воспользовался правом, предоставленным ему уголовно-процессуальным законом, и возбудил уголовное дело частно-публичного обвинения без заявления лица, пострадавшего от преступления: женщина обоснованно опасалась мести со стороны своего сына и находилась в зависимом от него положении", – пояснили в службе информации прокуратуры Минска.

Уголовное дело направлено в Октябрьский РОСК для организации предварительного расследования.

Лента новостей
0