Рецидивист напал на пенсионерку в лифте, после чего напился до беспамятства

© Sputnik / Павел ВурЖенская сумка и кошелек
Женская сумка и кошелек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как выяснили милиционеры, преступник приметил жертву в магазине, куда женщина зашла сделать необходимые покупки.

ВИТЕБСК, 10 фев – Sputnik. Милиционерами задержан рецидивист, который напал на пенсионерку в лифте одного из витебских домов, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Сообщение о преступлении поступило диспетчеру 6 февраля вечером.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Милиция Витебской области разыскивает грабителя

"Пострадавшая 1947 года рождения рассказала прибывшим на место происшествия милиционерам, что направлялась в гости к подруге. Вместе с потерпевшей в лифт вошел неизвестный мужчина, когда на одном из этажей двери открылись, преступник выхватил у пенсионерки из рук сумку и убежал", – рассказали в пресс-службе.

Спустя два часа после прибытия милиционеры нашли злоумышленника – им оказался ранее судимый 37-летний житель областного центра.

Выяснилось, что мужчина приметил жертву еще в магазине, куда она зашла за покупками. Затем злоумышленник проследил за пенсионеркой до подъезда одной из многоэтажек по улице Петруся Бровки и, когда та вошла внутрь, проследовал за ней. Войдя вместе с пенсионеркой в лифт, мужчина вырвал сумку и скрылся.

Витеблянина задержали в квартире. К тому времени он успел потратить часть украденных денег на спиртное. Экспертиза показала в выдыхаемых парах задержанного три промилле алкоголя.

Витебским ГОСК возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют причастность задержанного к преступлениям подобного рода.

Лента новостей
0