Подростки прикинулись милиционерами и обокрали могилевчанина

© Sputnik / Виктор ТолочкоПистолет сотрудника милиции
Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина был несколько удивлен, когда молодые люди прихватили с собой чужие вещи, пояснив это "служебной необходимостью".

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Двое подростков 16 и 17 лет представились сотрудниками правоохранительных органов и обокрали жителя Могилева, об этом рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

Деньги в кошельке - Sputnik Беларусь
УВД: могилевчанка переодевалась милиционером и выманивала деньги

С заявлением в милицию обратился 31-летний житель областного центра – он сообщил, что в его квартиру проникли молодые люди и забрали мобильный телефон и кроссовки. Общую стоимость похищенного он оценил в 225 рублей.

Как было установлено, пострадавший недавно освободился из мест лишения свободы и устроился на работу. Когда в его квартиру пришли двое молодых людей и представились сотрудниками правоохранительных органов, он удивился, но разрешил им зайти. Гости завили, что мужчине необходимо с ними сотрудничать. "Милиционеров" накормили, после чего они ушли и прихватили с собой чужие вещи, пояснив это "служебной необходимостью".

"Поразмыслив, мужчина все-таки решил обратиться в Ленинский РОВД Могилева за разъяснением произошедшей ситуации", - рассказали в МВД.

Правоохранители выяснили, что милиционеров изображали двое молодых людей, состоящих на учете по делам несовершеннолетних. Один из них - 16-летний учащийся одного из учреждений образования города, был ранее судим за кражу, второй – его 17-летний приятель, ранее судим не был. Узнав о том, что мужчина вернулся из мест заключения домой, они решили таким образом его разыграть.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, их действиям следователями будет дана правовая оценка.

Лента новостей
0