Пьяному бесправнику, сбившему двух школьниц в Полоцке, суд огласил приговор

© Photo : СК БеларусиСмертельное ДТП в Полоцке
Смертельное ДТП в Полоцке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Скорость автомобиля, под который попали две девочки на одной из улиц города, была почти 100 километров в час.

МИНСК, 24 янв - Sputnik. Суд в Полоцке огласил обвинительный приговор по уголовному делу о нарушениях ПДД, которые повлекли смерть несовершеннолетней школьницы и причинили тяжкие телесные повреждения второй несовершеннолетней девочке, сообщили в Верховном суде Беларуси.

На месте аварии в Красном - Sputnik Беларусь
Резонансное ДТП с маршруткой под Молодечно: водитель выехал без допуска

Авария, в которой пострадали две школьницы, одна из которых умерла, произошла в конце сентября прошлого года. Виновника ДТП задержали, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый 1993 года рождения признан судом виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок пять лет. С него также суд взыскал 130 тысяч рублей морального вреда в пользу четырех потерпевших - родителей девочек.

Согласно материалам дела, виновник ДТП не имел водительских прав - ранее он был их лишен за управление в транспортом в пьяном виде. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он управлял личным технически неисправным автомобилем на одной из улиц города Полоцка со скоростью не менее 100 км/ч.

Было установлено, что при обгоне движущегося впереди него автомобиля выехал на левую обочину, где совершил наезд на находившихся на ней двух 14-летних школьниц.

В результате ДТП одна из школьниц получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась на следующий день в больнице, второй школьнице причинены тяжкие телесные повреждения.

Лента новостей
0