Как Лолита? Девочка из Верхнедвинска сбежала с мужчиной на 30 лет старше

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мать несовершеннолетней беглянки записала видеообращение к дочери, в котором просит ее вернуться домой.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Сотрудники милиции Витебской области ведут поиск 17-летней жительницы Верхнедвинска, несколько месяцев назад сбежавшей из дома с мужчиной, который старше ее на 30 лет, сообщили в областном УВД.

Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подросток пропал в Минске, мать ждала его больше суток

Первый раз в милицию с заявлением мать сбежавшей девочки обратилась в июне 2019 года. Теперь она записала видеообращение к дочери, которое размещено на официальном сайте МВД.

"Пару видели летом в Минске. С тех пор о судьбе Яны и ее местонахождении ничего не известно. Есть основания полагать, что они могут находиться за пределами Беларуси", – сообщили Sputnik в пятницу в УВД Витебской области.

Там отметили, что, когда мать девочки первый раз обратилась в милицию, она сообщила, что перед тем, как сбежать из дома, девушка втайне от родителей тесно общалась с 47-летним мужчиной, уроженцем Верхнедвинского района. С ним она и уехала из агрогородка Кохановичи в неизвестном направлении.

На вид девочке 17-20 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волос у нее темно-русый, глаза карие. Документов, удостоверяющих личность, и мобильного телефона при себе не имела.

Милиция просит всех граждан, которым известно что-либо о местонахождении Яны Давыденок, сообщить в ближайший отдел внутренних дел либо по телефонам в Верхнедвинский РОВД: 8-02151-5-33-02; 8-29-514-11-85; 8-33-347-79-19; 102. В милиции пообещали конфиденциальность и вознаграждение.

Лента новостей
0