Минская цветочная фирма не уплатила налогов на 450 тысяч долларов

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под следствие попали директор столичной коммерческой структуры, его заместитель, а также главный бухгалтер фирмы.

МИНСК, 9 янв - Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителей минской цветочной фирмы за неуплату налогов в особо крупном размере, сообщили в Комитете государственного контроля Беларуси.

Государственный обвинитель несколько часов зачитывала обвинение - Sputnik Беларусь
Неуплата налогов: в Минске опять судят известного шоумена Новикова

Факт уклонения от уплаты налогов выявили оперативники управления ДФР КГК по Минской области и Минску, когда проверяли коммерческое предприятие, которое занимается оптовой и розничной торговлей цветами и декоративными растениями. Фирма закупала цветы в Нидерландах и Польше, ввозила их в Беларусь, продавала через собственную розничную сеть в Минске и Минской области, а также оптовым покупателям.

"Выручка от реализации цветочной продукции не в полном объеме отражалась в бухгалтерском учете коммерческой структуры. С января 2017 года сумма неуплаченных налогов превысила 900 тысяч рублей", – сообщили Sputnik в четверг в пресс-службе КГК.

Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты сумм налогов в особо крупном размере), в отношении директора, его заместителя и главного бухгалтера столичной коммерческой структуры, сообщили в Госконтроле.

Лента новостей
0