Более 40 человек эвакуировали из детсада в Славгороде из-за замыкания

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России, архивное фото
Сотрудники МЧС России, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задымление было зафиксировано в помещении электрощитовой, в результате случившегося никто не пострадал.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Короткое замыкание электропроводки произошло в одном из детских садов в Славгороде, сообщили в Могилевском областном управлении МЧС в субботу.

На старт! - Sputnik Беларусь
Из поликлиники в Могилеве эвакуировано почти 400 человек

Инцидент произошел в учреждении ясли-сад №4 Славгорода накануне около трех часов дня. Задымление было зафиксировано в помещении электрощитовой на первом этаже двухэтажного строения. Отмечается, что обнаружить его удалось благодаря системе автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния".

"В результате сработки системы голосового оповещения персоналом объекта до прибытия подразделений МЧС из здания эвакуированы 42 человека (в том числе 29 детей)", – сообщили в пресс-службе МЧС.

В результате случившегося никто не пострадал. По данным специалистов, причиной задымления стало короткое замыкание электропроводки.

Аналогичный инцидент произошел в сентябре в Брестском районе: тогда из-за ЧП с электропроводкой из здания детского сада вывели более 170 человек. А месяцем позже полторы сотни человек эвакуировали из детского сада в Минске из-за возгорания плиты на кухне.

Лента новостей
0