Убийство на окраине Жодино: обвиняемый дал показания на месте преступления

© Photo : ГКСЭ БеларусиЛаборатория ГКСЭ
Лаборатория ГКСЭ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело убитого во время ссоры пролежало в лесополосе шесть дней, пока его не нашли, фигурант дела находится под стражей.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства убийства в Жодино, задержанному предъявлено обвинение, он дал показания на месте преступления, сообщили в Следственном комитете.

Тело 50-летнего жителя Жодино с колото-резаными ранами было обнаружено 24 декабря в лесополосе на окраине Жодино. По подозрению в убийстве, совершенном с особой жестокостью, был задержан местный 42-летний лесоруб. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина судим не был.

Машина следственного комитета РБ - Sputnik Беларусь
Тело мужчины нашли в Колодищах, в убийстве подозревается сын

"Задержанному предъявлено обвинение, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. С его участием следователями проведена проверка показаний на месте", – сообщила Sputnik официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По ее словам, предварительно установлено, что 18 декабря в лесополосе между мужчинами произошел конфликт, во время ссоры 42-летний житель Жодино нанес множественные удары ножом знакомому. От полученных повреждений тот скончался.

Следователями совместно с оперативными сотрудниками и экспертом с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета осмотрено место происшествия, изъяты следы и предметы, которые признаны вещественными доказательствами.

Координировал работу следственно-оперативной группы начальник УСК по Минской области Андрей Лис, сообщила Белоног.

Лента новостей
0