Названа возможная причина ДТП с белорусским автобусом под Псковом

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСотрудники ГИБДД, архивное фото
Сотрудники ГИБДД, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
16 человек, в том числе трое детей, были госпитализированы, у них диагностировали ушибы мягких тканей, грудной клетки и переломы.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Возможной причиной ДТП, в котором пострадали граждане Беларуси, могли стать сложные погодные условия, рассказали Sputnik в УМВД России по Псковской области.

"Причина ДТП выясняется. Одной из возможных причин могли быть сложные погодные условия. На дорогах гололедица", – рассказали в пресс-службе.

Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Участников аварии под Псковом отвезли в пункт временного размещения

ДТП случилось около 02:50 в ночь на 30 декабря под Псковом на 275-м километре автодороги Санкт-Петербург – Невель. Автобус съехал в кювет и опрокинулся. Он ехал из Минска в Санкт-Петербург предположительно на экскурсию, рассказали в пресс-службе УМВД.

В салоне находились 50 пассажиров, в том числе 4 детей, и двое водителей.

"За помощью в приемное отделение обратились 16 человек, в том числе трое детей, они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, у них диагностированы ушибы мягких тканей, грудной клетки и переломы", – рассказали в УМВД.

Все пострадавшие, по предварительной информации, граждане Беларуси. За рулем находился белорус 1972 года рождения.

В одном из ближайших отелей развернут пункт временного размещения. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и МВД. Автобус поднимают из кювета.

По последним данным, число пострадавших при опрокидывании автобуса с белорусскими гражданами в Псковской области увеличилось до 24 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0