Четыре человека погибли из-за схода лавины в итальянских Альпах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАльпы, Италия
Альпы, Италия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жертвами схода лавины стали трое граждан Германии: двое детей и женщина, а также молодой горнолыжник.

МИНСК, 29 дек - Sputnik. Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате схода лавины в итальянских Альпах в субботу и воскресенье, трое из них - граждане Германии, сообщили немецкие и итальянские СМИ.

Лавина сошла на горнолыжном курорте Андерматт в Швейцарии  - Sputnik Беларусь
Видео
Лавина сошла на горнолыжном курорте Андерматт в Швейцарии – видео

По информации издания Bild, три лыжника погибли в субботу в результате схода снежной лавины на долину Шнальсталь в Южном Тироле. Отмечается, что жертвами стали двое детей и одна женщина, все они - граждане Германии.

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, слова которой приводятся в Twitter немецкого оборонного ведомства, отметила, что погибшая женщина являлась военнослужащей.

"С большим огорчением узнала о трагической гибели одной из наших военнослужащих, ее дочки и еще одного ребенка в результате схода лавины в Южном Тироле", - отметила Крамп-Карренбауэр, выразив соболезнования близким жертв.

В воскресенье, как сообщил итальянский телеканал Rainews24, из-за схода лавины погиб еще один горнолыжник. По данным телеканала, четвертой за сутки жертвой стал участник группы из четырех горнолыжников, попавших под лавину в провинции Тренто. Молодой человек погиб при восхождении на горный массив Доломити-ди-Брента, откуда собирался спуститься на лыжах.

Лента новостей
0