Лимузин, предположительно принадлежавший Сталину, угнали в Москве

© Sputnik / Михаил Патлис / Перейти в фотобанкЛимузин ЗИС-115, архивное фото
Лимузин ЗИС-115, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Точная принадлежность бронированной машины станет известна после того, как полиция получит документы нынешнего ее владельца.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Неизвестные угнали в Москве раритетный ЗИС, который, возможно, принадлежал Иосифу Сталину, сообщила в пятницу пресс-служба столичного управления МВД.

"Сегодня в 12.40 в полицию поступило сообщение о том, что в одном из ГСК на Новосходненском шоссе вскрыт гаражный бокс, откуда был похищен раритетный автомобиль ЗИС", - подчеркнули в пресс-службе.

Автомобиль Aurus Senat  - Sputnik Беларусь
Серийное производство автомобилей Aurus стартует в 2021 году

На месте преступления работают следователи, идет поиск злоумышленников. Принадлежал ли угнанный автомобиль Сталину, не уточняется.

"Принадлежность похищенного раритетного автомобиля и его стоимость станут известны после того, как правоохранительные органы получат документы владельца", - отметили в управлении.

ЗИС-115 – советский бронированный автомобиль представительского класса, выпускался с 1949 по 1955 годы на одноименном заводе в Москве. Всего было построено 56 экземпляров, стоимость доживших до наших дней машин оценивается в сотни тысяч долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0