Шли из Беларуси в Польшу: двое египтян задержаны на границе

© Photo : ГПК РБВ пограничной зоне задержаны иностранцы
В пограничной зоне задержаны иностранцы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчины с собой имели только личные вещи, продукты, смартфоны и деньги, документов у них при себе не было.

МИНСК, 27 дек - Sputnik. Двое иностранцев были задержаны под Гродно, сообщили в пресс-службе пограничного комитета Беларуси.

В Берестовицком районе школьник помог задержать нарушителя границы - Sputnik Беларусь
Школьник помог задержать нарушителя белорусско-польской границы

Неизвестных, которые вошли из леса к автозаправочной станции, обнаружили сотрудники погранотряда. Как рассказали сами нарушители, они являлись гражданами Египта. Подтверждающих документов при этом у них не было. С собой мужчины имели только личные вещи, продукты питания, смартфоны и денежные средства. 

По словам иностранцев, им 26 и 40 лет, в Беларусь они прибыли из России, а далее намеревались незаконно перейти границу и попасть в Польшу. 

В отношении нарушителей начат административный процесс по ст.ст. 23.29, 23.30 (незаконное пересечение госграницы, нарушение пограничного режима) КоАП Республики Беларусь.

Иностранцы были помещены в ИВС Гродненской пограничной группы. Ведутся дальнейшие разбирательства, позже граждане Египта будут депортированы.

На прошлой неделе при попытке перехода белорусско-польской государственной границы были задержаны двое граждан России. При этом пограничникам пришлось применить оружие - в ходе задержания нарушители не выполнили требования правоохранителей. Как пояснили сами задержанные, они направлялись в Польшу и далее во Францию "за лучшей жизнью". Незаконный переход границы они объяснили тем, что у них отсутствуют шенгенские визы.

Лента новостей
0