Эксперты создали фоторобот женщины, останки которой годы пролежали в лесу

© Photo : УСК по Брестской областиЧемодан эксперта-криминалиста на месте убийства
Чемодан эксперта-криминалиста на месте убийства - Sputnik Беларусь
Подписаться
Криминалисты выяснили, что давность захоронения может составлять от 5 до 15 лет, возраст на момент смерти – от 25 до 45.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета устанавливается личность женщины, останки которой были обнаружены в Оршанском районе, сообщили в УСК по Витебской области.

Следователь на месте ЧП - Sputnik Беларусь
Тела двух мужчин найдены в водохранилище Криница возле Минска

По данным следствия, человеческие останки были обнаружены в сентябре 2018 года в лесополосе вблизи автодороги М8 Граница РФ (Езерище) – Витебск – Гомель – граница Украины ("Новая Гута") на территории Оршанского района, недалеко от деревень Шатравино и Ставры.

"В результате судебных и криминалистических экспертиз установлено, что обнаруженные останки принадлежат женщине, возраст которой мог находиться в интервале около 25-45 лет. Рост женщины мог составлять 160-165 см, давность захоронения на момент обнаружения может составлять 5-15 лет", – сообщила Sputnik во вторник официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По ее словам, в ходе осмотра места происшествия экспертами–криминалистами были обнаружены заколка для волос в форме "краба", газовая зажигалка, предмет одежды вязаной структуры красного цвета.

© Photo : УСК по Витебской областиФоторобот погибшей женщины
Эксперты создали фоторобот женщины, останки которой годы пролежали в лесу - Sputnik Беларусь
Фоторобот погибшей женщины

В ходе проведения экспертиз воссоздан прижизненный облик неустановленной женщины – составлен ее портрет. Следователи просят граждан, узнавших женщину на фото (либо знавших женщину со схожими чертами), сообщить об этом в Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета по телефону 8 0216 28 26 60 или в оперативно-дежурную службу УСК по Витебской области по телефону +37533 399 80 44 (круглосуточно), сказала Лазько.

Лента новостей
0