Прокурор защитил права двух детей, которым мать нанесла ожоги

© PixabayРебенок, архивное фото
Ребенок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиция не привлекла к ответственности жительницу Речицкого района, которая истязала своих малолетних детей.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Прокурор Речицкого района возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы, которая нанесла своим детям термические ожоги, сообщили в Генеральной прокуратуре.

Силуэт ребенка - Sputnik Беларусь
Преступления против жизни и здоровья детей подсчитали в Гродненской области

Речицкий ОВД прекратил проверку в отношении жительницы Речицкого района по факту умышленного причинения ею телесных повреждений в виде термических ожогов своим малолетним детям 2007 и 2009 годов рождения.

"Прокурор района отметил незаконное постановление милиции и возбудил в отношении женщины уголовное дело за истязание, совершенное в отношении несовершеннолетних, находящихся в зависимом положении", – сообщили Sputnik во вторник в прокуратуре Гомельской области.

Там также сообщили, что в области фактически каждое третье тяжкое и особо тяжкое насильственное преступление совершено на бытовой почве.

"В этой связи органы прокуратуры неоднократно указывали местным исполнительным и распорядительным органам на принятие мер по своевременному учету и сносу пустующих домов, ограничению свободного доступа к ним", – сообщили в областной прокуратуре.

Вместе с тем там отметили, что в этом году в области произошло снижение числа убийств – за 11 месяцев 2018 года произошло 60 убийств, за 11 месяцев этого года – 49.

Читайте также:

Лента новостей
0