Пьяный водитель "разложил" каршеринговое авто об остановку и чудом выжил

© Photo : ОГАИ Партизанского РУВД МинскаПоследствия ДТП на Козлова
Последствия ДТП на Козлова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Машина получила серьезные повреждения, сам же водитель, рассказав, что выпил пол-литра виски на дне рождения, уснул в патрульном автомобиле.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Утром в воскресенье молодой человек разбил VW Polo одного из белорусских каршеринговых сервисов о трамвайную остановку в Минске, сообщили Sputnik в ОГАИ Партизанского РУВД столицы.

Авария произошла на улице Козлова. Сворачивая с "круга" Змитрока Бядули, 23-летний парень не справился с управлением и не смог войти в поворот. Легковушка врезалась в металлическое ограждение трамвайной остановки.

Водительское удостоверение, архивное фото - Sputnik Беларусь
Опрокинувший каршеринговое авто на велодорожке парень лишен прав

По информации ГАИ, водитель в аварии не пострадал, а вот машина получила серьезные повреждения – ограждение "прошило" кузов, металлическая труба едва не вошла в салон.

Управлявший легковушкой парень рассказал приехавшим на место инспекторам, что праздновал день рождения друга и выпил пол-литра виски. Алкотестер показал 1,6 промилле алкоголя в "выхлопе" водителя. Пока инспекторы оформляли ДТП, парень уснул в патрульной машине.

Теперь виновника аварии ждет не только крупный штраф по линии ГАИ, но и финансовые претензии со стороны каршеринговой компании.

Читайте также:

Лента новостей
0