Самая красивая: умерла еще одна девушка Джеймса Бонда

© AFP 2024 / -Французская актриса Клодин Оже и режиссер Жак Дере
Французская актриса Клодин Оже и режиссер Жак Дере - Sputnik Беларусь
Подписаться
Французская актриса и модель Клодин Оже сыграла подругу агента 007 в фильме "Шаровая молния" с Шоном Коннери в главной роли.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. Французская актриса и фотомодель Клодин Оже, известная по роли девушки спецагента британской разведки Джеймса Бонда, скончалась во Франции в возрасте 78 лет, об этом сообщает газета Le Monde.

Актриса скончалась в Париже на 79-м году жизни. Причины смерти официально не сообщаются.

Оже называли одной из самых красивых подруг агента в истории бондианы. Кинолента "Шаровая молния", где она сыграла роль Доминик (Домино) Дерваль, вышла в 1965 году. К тому времени Оже успела стать "Мисс Францией" и появиться в эпизодической роли в фильме "Кристина".

Бонда в этой серии в четвертый раз сыграл британский актер Шон Коннери.

После "Шаровой молнии" Оже также снималась в картинах "Полицейская история", "Красное и черное", "Соль на нашей коже", "Бабочка на плече" и "Кровавый залив". Кинокарьеру она закончила в 1995 году, на ее счету было более 40 ролей. 

В 1958 году Клодин Оже представила Францию на конкурсе красоты "Мисс мира".

Первый фильм о приключениях знаменитого агента MI-6 вышел на экраны в 1962 году. Очередная серия под названием "Не время умирать" ожидается в прокате в апреле следующего года. Главную роль в ней сыграл Дэниэл Крейг, режиссером выступил американец Кэри Фукунага.

Лента новостей
0